(Essen 1913–1980 Neuenkirchen) Ohne Titel. 1971. Schaumstoff, weiss bemalt. Verso signiert und datiert. 105x105 cm in schwarz bemalten Holzkastenrahmen. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.