Essfeld, Alexander (1874 Düsseldorf - 1939 ebd.) Öl/Lwd., Segelboot vor südländischer Küste, rechts unten signiert, gerahmt (Ecke links unten besch.), Lwd. mit kleineren Kratzspuren, ca. 86 x 125 cm, mit Rahmung ca. 100 x 140 cm