September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 6917. Esstisch mit sechs Stühlen und zwei Armlehnstühle. Auktionsstart: Mo, 14. Sep 2020, 11:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Regency-Stil 20. Jh. England. Eibe, Mahagoni. Säulenförmiger Schaft auf vierpassigem Fussgestell, unter runder Platte. Zwei Einlegeblätter 50x108 cm. Satz von sechs Stühlen und zwei Armlehnen 56x55x98 cm. Trapezförmiges Gestell mit schildförmiger Rückenlehne. Bezug: Grün. Leichte Gebrauchsspuren.