ETERNA MATIC (Lady – Or gris n° 843 N), vers 1978 Bracelet montre design de forme ronde en or gris 18 carats (750 millièmes), fond clippé monobloc (poinçonné, signé et numéroté). Cadran bleu à index appliqués et aiguilles lance. Bracelet en or gris 18 carats (750 millièmes) à maille paillasson, solidaire du boîtier et fermoir siglé Eterna. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé ETERNA / 12660B Swiss. Diam. 22 mm État: Assez Beau (Poids brut 44,10 g)