Éthiopie - Ordre de l'Étoile d'Éthiopie, fondé en 1874, bijou de commandeur en bronze doré, cravate complète, dans un grand écrin en maroquin bordeaux frappé du lion de Juda. 116 x 80 mm France, premier quart du XXe siècle. TTB