ETIENNE LEMPEREUR (FRA/ ?-1953) Coin de rue à Taurinya, Pyrénées-Orientales Aquarelle sur papier Signé 'Lempereur' (en bas à droite), situé 'Taurinya' (en bas à gauche) 37 x 26.5 cm.