Etoile de chevalier, 39 mm, fabrication de la Monnaie de Paris en argent émaillé, bon ruban. On y joint des Palmes d'officier d'Académie (1866), 27 mm, argent ciselé et émaillé, court ruban ancien, accidents aux émaux. Ensemble deux pièces SUP et TTB