Ettore Sottsass 1917 - 2007 CONSOLE, 1987 A MARBLE CONSOLE BY ETTORE SOTTSASS CIRCA 1987. SIGNED AND NUMBERED en marbre, le plateau de forme demi-lune reposant sur quatre colonnes en marbre portor ; les deux colonnes latérales finissent sur un cube de marbre blanc, les deux colonnes centrales sont réunies sur un cube plus important, en marbre blanc Quantity: 8 Signée Ettore Sottsass et numérotée 18/30 sur le plateau Hauteur : 90 cm (35 in.) Largeur : 160 cm (62 1/2 in.) Profondeur : 67 cm (26 1/8 in.)