Étui à ostensoir en cuir rouge doré au petit fer orné en façade d'un grand fleuron feuillagé entouré de fleurettes en étoile ; étoiles et branche fleurie au revers ; fermant à six crochets. XVIIIe siècle Hauteur : 30 cm - Largeur : 12,5 cm - Profondeur : 9 cm (petits manques et accidents)