Eugène GIRARDET (Paris, 1853 - Paris, 1907) Le Retour au village Huile sur toile Signée "Eugène Girardet" en bas à droite. Inscriptions au dos : "Mr. Girardet, Villa Le Chalet, Houlgate Beuzeval, Calvados". Provenance : Collection particulière, France. Exposition : Salon de Bordeaux, 1907. Exposition Internationale des Beaux-Arts, 1908 Hauteur : 69 Largeur : 110 cm