Eugène Le Poitevin ou Le Poittevin (1806-1870) Pl. 9 des Diableries ou Les Diables de lithographie. 1832. Lithographie. 385 x 292. I.F.F. 16. Belle épreuve sur vélin, oxydée. Rousseurs claires. Toutes marges.