Ezechiel traduit en françois, avec une explication tirée des Saints-Peres & des Autheurs Ecclesiastiques. [et] Job traduit en françois, avec une explication tirée des Saints-Peres & des Autheurs Ecclesiastiques. Paris, Desprez, 1698-1699. 2 vol. in-8 veau brun, dos à nerfs orné aux petits fers, titre doré (reliure de l'époque). Coiffes, mors et coins usagés.