ƒ Gary Lang (né en 1950) Nine days, 1991 Ensemble de dix acryliques sur toiles (tondo) agrafées sur panneau Chacune titrée, datée et annotée au dos: - 1/10 Becida, 15 octobre 1991 Acrylique sur toile agrafée sur bois Signé, daté et titré au dos Diam : 48,5 cm - 2/10 Wingo, 16 octobre 1991 Acrylique sur toile agrafée sur bois Signé, daté et titré au dos Diam : 48,5 cm - 3/10 Triana, 17 octobre, 1991 Acrylique sur toile agrafée sur bois Signé, daté et titré au dos Diam : 48,5 cm - 4/10 Hico, 17 octobre 1991 Acrylique sur bois Signé, daté et titré au dos Diam : 48,5 cm - 5/10 Vevey, 19 octobre 1991 Acrylique sur bois Signé, daté et tritré au dos Diam : 48,5 cm - 6/10 Weems, 19 octobre Acrylique sur bois 1991 Signé, daté et titré au dos Diam : 48,5 cm - 7/10 Volney, 21 octobre 1991 Acrylique sur bois Signé, daté et titré au dos Diam : 48,5 cm - 8/10 Coolin, 22 octobre 1991 Acrylique sur bois Signé, daté et titré au dos Diam : 48,5 cm - 9/10 Drenthe, 23 octobre 1991 Acrylique sur bois Signé, daté au dos Diam : 48,5 cm - 10/10 Finzel, 24 octobre 1991 Acrylique sur bois Signé, daté et titré au dos Diam : 48,5 cm Provenance : Galerie Daniel Varenne, Genève