Auction archive: Lot number 128

FABIO DE SANCTIS (NÉ EN 1931)

€2,000 - €3,000
ca. US$2,354 - US$3,531
€13,125
ca. US$15,448

FABIO DE SANCTIS (NÉ EN 1931)

€2,000 - €3,000
ca. US$2,354 - US$3,531
€13,125
ca. US$15,448

Les charmes de Kadali
FABIO DE SANCTIS (NÉ EN 1931) Les charmes de Kadali bronze à patine brun-vert et socle en laiton 58 x 35 x 98 cm. (22 7/8 x 13 ¾ x 38 5/8 in.) Réalisée en 1990, cette œuvre est issue d'une édition de deux exemplaires. Provenance Galerie du Dragon, Paris Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis auprès de celle-ci en 1990) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998

8 Jun 2018
Christie's
Paris

Les charmes de Kadali

8 Jun 2018
Christie's
Paris