Famille rose Vase mit Damen bei der Toilette, China 20. Jh. Porzellan-Balustervase, bemalt mit zwei Damen am Schminktisch, auf dem Vasenhals Kalligraphie, ein Haarriss an Mündung, ungemarkt, H 21,5 cm teilen twittern merken