Frau im linken Profil; Melpomene. 2 Radierungen. Je ca. 22,8 x 9 cm. Zerner AF 88 und 91, Jenkins AF 88 und 91. Aus einer Suite mit "Antiken Figuren" (Zerner AF 84-111). Ausgezeichnete Drucke wohl meist mit der vollen Darstellung. Leicht fleckig, oben einige Läsuren und Fehlstellen, aufgezogen, sonst noch gut. Selten .