Die Buße des hl. Petrus. Radierung. 32,1 x 24,3 cm. 1621. B. 17, Brown 6 I (von II). Vor der Adresse von Frans Wyngaerdes. Ausgezeichneter, kräftiger und gleichmäßiger Druck mit leichtem Plattenton; auf die Plattenkante geschnitten bzw. mit Rändchen um die Einfassungslinie. Etwas faltig und knittrig, die rechte untere Ecke hinterlegt und mit einigen Ausbesserungen, vereinzelt leicht fleckig, oben im Rand kleines Löchlein und kleiner geschlossener Randeinriss, links und rechts oben im weißen Rand sehr kleine Fehlstellen, links am Rand ein hinterlegter Randeinriss, sonst insgesamt noch sehr gut erhalten. Auf der Sammlung Robert Johannes Meyer (Lugt 4536).