Die Buße des hl. Petrus. Radierung. 32,1 x 24,6 cm. 1621. B. 17, Brown 6 II. Wz. Lilie im Kreis. Wz. Schellenkappe. Mit der Adresse von Frans Wyngaerde. Prachtvoller, atmosphärischer Druck mit grauem Plattenton, auf die Plattenkante geschnitten, diese partiell sichtbar. Schwach fleckig, recto links kaum wahrnehmbarer Wasserrand, verso schwache Quetschpuren, weitere geringe Gebrauchsspuren sowie lediglich winzige Montierungsreste verso, sonst sehr schönes Exemplar. Aus den Sammlungen Pierre II Mariettes 1669 (Lugt 1788), Franz Gawet (Lugt 1069), Hippolyte Dreux (Lugt 1302) sowie Rudolf Peltzer (Lugt 2231).