FATHWINTER, eigentl. FRANZ ALFRED THEOPHIL WINTER Mainz-Kastel 1906 - 1974 Düsseldorf: „Strukturelle In-Formation 'Toa-Ra'„. Farbmonotypie 1967. Expl. 16/20. Signiert und datiert (zweifach) sowie verso betitelt und bezeichnet „(nur für Syrrealisten Inschrift auf der Tempelmauer)“. Auf chamoisfarbenem Bütten. 28 x 45 cm. Breite Ränder leicht angestaubt, mit vereinzelten schwachen Knickspuren und kleinen Beschädigungen. [bg]