Fausto Melotti , Rovereto 1901 , Milano 1986 "Tanti auguri per il 1969" 1969 scultura in ottone, cm 47,5x25,4x12,9 Firmata e datata 1969 alla base Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fausto Melotti Milano, in data 6/11/15, con il n. 1969 73