Fausto Melotti , Rovereto 1901 , Milano 1986 "Vaso" ceramica smaltata policroma, h cm 72,8 Firmata con 7 punti sotto la base (difetti e mancanze) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti Milano, in data 10-11-15 con il n.VA 467