Fauteuil à dossier médaillon cabriolet en bois relaqué blanc mouluré et sculpté de rubans, feuilles d'acanthe et rangs de perles. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés et cannelés. Époque Louis XVI. Hauteur: 88,5 cm Largeur: 56,5 cm Profondeur: 53 cm