FAUTEUIL D'ENFANT D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE En bois sculpté et doré, le dossier à décor de tors de laurier, les pieds en gaine cannelés, garniture de tissu bleu ; petits accidents et manques à la dorure H. : 58,5 cm (23 in.) l. : 39 cm (15 1/4 in.) A Neoclassical giltwood child's fauteuil