Fauteuil de bureau canné en hêtre mouluré sculpté de grenades éclatées, pieds cambrés nervurés décalés, accotoirs à manchettes (dégarnies). Estampillé E Meunier Époque Louis XV H. 91 cm - L. 62 cm - P. 62 cm JB-HL Éraflures Étienne Meunier, reçu Maître vers 1732