Fauteuil en bois doré d'époque Louis XVI, estampillé J.B. BOULARD A GILTWOOD ARMCHAIR, LOUIS XVI, STAMPED J.B. BOULARD reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; garni à carreau et recouvert de soie rose Haut. 97 cm, larg. 67 cm, prof. 83 cm Height 38 1/4 in; width 26 1/3 in; depth 32 2/3 in