Fauteuil espagnol du XVIIe siècle En noyer mouluré et sculpté, les pieds droits, garniture de cuir havane ; accidents, restaurations A Spanish walnut armchair, 17th century Hauteur : 103 Largeur : 60 Profondeur : 50 cm Provenance : Collection André Malraux Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson Acquis par l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Chancellerie de l'Ordre de la Libération, André Malraux, 1977, p.54 Commentaire : Rapport de condition : traces de vers