CHINA, Jiajing-Sechszeichen-Marke und Periode in Unterglasurblau am Boden
H. 14 cm
Provenienz: Ehemals aus einer japanischen Privatsammlung, verkauft bei Sotheby's London, 14.5.2014, Lot 287 und durch die Familie des jetzigen Besitzers erworben - Ausgestellt: Chugoku toji meihou ten, Gotoh Museum, Tokyo, 1955 - Zwei kurze Haarrisse am Rand und feiner sternfömiger Sprung am Boden, etwas berieben - Box und Stand aus Holz
H. 14 cm