Feines Opernglas Anfang 20. Jh., gemarkt Busch Multinett NZM 10564/61,5, vergoldetes Messinggehäuse, fein guillochiert und in fliederfarbenem Transluzidemail überfangen, funktionstüchtig, gute Erhaltung, H 14 cm.