Félix Buhot (1847-1898) Une matinée d’hiver, quai de l’Hôtel-Dieu, ou Les Fiacres. Eau-forte et pointe sèche. 320 x 239. Bourcard-Goodfriend 123. Très belle épreuve du tirage Cadart, sur chine appliqué. Fine bande d’oxydation aux bords du feuillet. Petites rousseurs claires éparses. Toutes marges.