"Felsen zwischen Herrn – und Frauen-Alb". Kreidelithographie nach J. R. Boillot, bei G. Engelmann in Mülhausen, dat. 1818. 21 x 33,5 cm. (115)
Aus einer Ansichtenfolge. – Schefold 2907. Winkler 93a: "Die Arbeiten gehören zu den frühen französischen Lithographien." – Mit der Tafelnummer XVIII rechts oben. – Aus der Sammlung von A. Beurdeley II. mit dessen Sammlerstempel (Lugt 421). – Verso Montagespuren, leichte Knickspuren, etw. fleckig und gebräunt. – Seltene Inkunabel der Lithographie.