Féminaire. Vingt et une eaux-fortes en couleurs. Paris, Galerie Louise Leiris, 1957. Grand in-4 (386 x 286 mm), en feuilles, chemise cartonnée de l'éditeur, étui. Suite de 21 remarquables eaux-fortes originales et aquatintes en couleurs d'André Masson. Tirage unique à 59 exemplaires sur papier de Rives, tous signés par l'artiste, n° 6. Ref.: Saphire / Cramer, 40.