Femme dans l’Atelier. 1956. Farbiges Pochoir über Lichtdruck. Signiert und nummeriert. In der Vorlage signiert und datiert. Verso mit dem Stempel des Herausgebers, dort handschriftlich nummeriert. Aus einer Auflage von 350 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 47,3 x 56,4 cm (18,6 x 22,2 in). Papier: 62,5 x 80,5 cm ( 24,6 x 31,3 in). Nach dem gleichnamigen Gemälde von 1956 (Zervos XVII 61). Herausgegeben von Guy Spitzer, Paris (mit dem Trockenstempel). [EH]. PROVENIENZ: Privatsammlung Belgien.