Femme dans un intérieur
Aquarell über Vorzeichnung in Kohle 14x19,5 cm, Darstellung und Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler monogrammiert "PB" Provenienz Galerie Jacques Rodrigues-Henriques, Paris; Europäische Privatsammlung Ausstellungen Paris 1939, Galerie Rodrigues-Henriques, Exposition Pierre Bonnard Kat. Nr. 32, auf dem Rückenkarton mit Stempel; Lodève 2009, Musée de Lodève, Bonnard, guetteur sensible du quotidien, Kat. Nr. 54, reprod. Zustand Auf cremefarbenem Velin, rückseitig Spuren einer alten Montage, in sehr guter Gesamterhaltung
Femme dans un intérieur