Féodor ou Théodore Petrovich TOLSTOY Saint Petersbourg, 1783 - 1873 Branches de groseilles Aquarelle et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir Daté '1818' et annoté en bas à gauche, annotations en cyrillique en bas à droite Hauteur : 15 Largeur : 22 cm