Auction Pricedatabase

Auction: Souvenirs Historiques
was auctioned on: 28 October 2009
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Ferdinand, duc d'Orléans. Lot de quatre médailles

Archive
Estimate: €100 - €150
ca. US$148 - US$222
Price realised:  €160
ca. US$237
Lot number 316, Views: 21

Ferdinand, duc d'Orléans. Lot de quatre médailles en cuivre à patine bronze : signée F. Borrel, datée de 1840, souvenir commémoratif « du baptême du duc de Chartres célébré le 14 septembre 1840 » ; F. Borrel, datée de 1840, souvenir commémoratif « du baptême du comte de Paris, célébré le 14 septembre 1838 », F. Borrel, datée de 1846, souvenir commémoratif « de la chapelle Saint-Ferdinand», etc... Diam. : 5 et 2, 5 cm.

Informations about the auction
Auction house: Etude Coutau-Begarie
Title: Souvenirs Historiques
Date of the auction: 28 Oct 2009
Address: Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected] · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440