Ferdinand, duc d'Orléans. Lot de quatre médailles en cuivre à patine bronze : signée F. Borrel, datée de 1840, souvenir commémoratif « du baptême du duc de Chartres célébré le 14 septembre 1840 » ; F. Borrel, datée de 1840, souvenir commémoratif « du baptême du comte de Paris, célébré le 14 septembre 1838 », F. Borrel, datée de 1846, souvenir commémoratif « de la chapelle Saint-Ferdinand», etc... Diam. : 5 et 2, 5 cm.