FERDINAND MAX BREDT 1860 Leipzig - 1921 Ruhpolding Mutter und Tochter Öl auf Leinwand. 120 x 86,5 cm (R. 145 x 111 cm). Signiert und datiert unten rechts 'F. M. Bredt. 1906'. Min. verschmutzt, min. besch, rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg.