FERNANDO ÁLVAREZ DE SOTOMAYOR El Ferrol, La Coruña (1875) / Madrid (1960) "Calle de Brujas", 1902 Óleo sobre lienzo Firmado, localizado "Brujas" y fechado en el ángulo inferior derecho Bibliografía: -Campoy, A., “Diccionaro critico de arte español contemporáneo“, Iberico europea de ediciones, Madrid, 1975 Medidas: 61 x 79 cm