FERNANDO BOTERO (NÉ EN 1932)
Eve (assise)
FERNANDO BOTERO (NÉ EN 1932) Eve (assise) signé et numéroté 'Botero E.A. 2/2' (sur la base) bronze à patine brune 78 x 44 x 40 cm. (30¾ x 17 3/8 x 15¾ in.) Réalisée en 1973, cette oeuvre est l'épreuve d'artiste numéro deux d'une édition de six exemplaires et deux épreuves d'artiste.
FERNANDO BOTERO (NÉ EN 1932)
Eve (assise)