TIBET, 18. Jh.
H. 19,6 cm
Provenienz: Aus einer alten deutschen Privatsammlung, erworben bei Schoettle Ostasiatica, abgebildet im Katalog, Februar 1975, Slg.-Nr. 8661 am Boden. . Kleine Abriebe der Vergoldung, kleine Bestoßung an der Sockelfront, die Rückseite des Sockels etwas verformt
TIBET, 18. Jh.
H. 19,6 cm