Auction archive: Lot number 5

[FEYDEAU (GEORGES) (1862-1921)]

€250 - €300
ca. US$269 - US$322
Auction archive: Lot number 5

€250 - €300
ca. US$269 - US$322

Lettre autographe signée de Georges Feydeau à Lady Campbell Clarke
S.l.n.d. [Paris, avril 1890], 2 pages in-12, avec enveloppe affranchie avril [1890]
"Excusez-moi, Madame, de ne vous avoir pas donné signe de vie plus tôt, mais depuis deux mois je mène une vie de galérien à aller de ville en ville monter la Dame de chez Maxime. Je suis revenu de Marseille il y a cinq jours et me voilà pris par mes répétitions du Fil à la patte au Palais Royal et encore de la Dame de chez Maxime qui va partir en tournée…"

Auction archive: Lot number 5
20 Jun 2023
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auction archive: Lot number 5
20 Jun 2023
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030