(Figueras 1904-1989) Pferd und Reiter, bezeichnet mit Bleistift: Dali, Lithographie in Farbe mit Reliefprägung auf festem Japanpapier, Darstellungsgröße ca. 59,5 x 43 cm, Blattgröße ca. 76 x 55,8 cm