FIGUR EINES SICH BÄUMENDES PFERDES Hannover, Carl Büsch, Anfang 20. Jh. Silber, gegossen und graviert. H. 23,5 cm (mit Sockel), 1340 g. Am Sockel punziert mit 'BÜSCH', Halbmond, Krone und Feingehalt '800'. Über einem viereckigen Sockel vollplastische Figur des Pferdes in naturgetreuer Ausarbeitung. Holzstand.