FIGURE EN TERRE CUITE REPRESENTANT FLORE D'APRES LE MODELE DE RENE FREMIN (1672-1745), FRANCE, XIXe SIECLE Figurée debout, drapée et tenant une guirlande de fleurs, reposant sur un socle circulaire, signée à l'arrière de la base 'R.FREMIN' et portant la date apocryphe '1732'; diverses restaurations Figure: H.: 160 cm. (63 in.) Base: H.: 70 cm. (27 ½ in.); L.: 58 cm. (22 ¾ in.); P.: 58 cm. (22 ¾ in.) Provenance Collection privée du Sud de la France.