"Filkershofer, Jäger in Reichenhall". Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Karton, auf Papier montiert. Nicht sign., auf dem Träger bezeichnet und dat. 1875. 23,3 x 13 cm. – Unter Passepartout. – Leicht fleckig, rechter Rand etw. unsauber beschnitten. (32)