Kayserzinn, ellipsenförmig mit Süß- und Salzwassertieren u. a. Hecht, Seepferdchen und Krabbe, im Flachrelief, ca. 61 x 28 cm, gemarkt (Nr. 4325), Gebrauchsspuren