Flacon à parfum en forme de petite aiguière en cristal taillé, la monture en or. Pays-Bas, poinçon pour 1852-1906, feuille de chêne (petits accidents) Poids brut : 68 g ; Haut. 10,5 cm restaurations aux attaches de l'anse