FLAMBEAU DE STYLE REGENCE
TRAVAIL DU XIXEME SIECLE, D'APRES CORNEILLE VAN CLEVE (1646-1732)
FLAMBEAU DE STYLE REGENCE TRAVAIL DU XIXEME SIECLE, D'APRES CORNEILLE VAN CLEVE (1646-1732) En bronze ciselé et doré, le fût figurant une jeune femme drapée portant un enfant sur une épaule droite lui-même soutenant le binet et la bobèche, base circulaire à décor de côtes torses; percé pour l'électricité Hauteur: 42 cm. (16½ in.), Diamètre: 19.5 cm. (7¾ in.)
FLAMBEAU DE STYLE REGENCE