Fliegerbeschiessung
Kaltnadel 1915 20x14,9 cm, Plattenkante; 29x19,8 cm, Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Beckmann" Werkverzeichnis Hofmaier 87/B/b Zustand Sehr schöner gratiger Druck auf imitiertem Japan, eines der 40 Exemplare der Auflage
Fliegerbeschiessung