Beschreibung: 10,3 x 10,4 cm (mit Rahmen). Majolika, polychrome Glasurmalerei auf Weiß. Rücks. sign. u. dat.: M. Läuger 1921, 894 (schwarz, handschriftlich); Werkstattmarke MLK (geprägt). Patinierter Messingrahmen. Kapitel: Jugendstil Deutschland Sammelgebiete: Keramik Steingut, Fayence, Majolika