FONTAINE A PARFUM D'EPOQUE LOUIS XV En porcelaine de Chine de la famille rose et bronze ciselé et doré, composée d'un vase couvert du XVIIIème siècle muni d'un robinet et flanqué de deux personnages chinois rapportés, reposant sur une terrasse ornée de roseaux et de volute de feuillage Hauteur: 23 cm. (9 1/8 in.)